Урок в городском музее по теме «Образование ДАССР»

1 декабря 2020 года классные руководители 4 «б» и 4 «Е» классов Хасанова Ж.А и Эрсенбиева Д. В. организовали поход в Историко-краеведческий музей г. Хасавюрта.

Музей был основан 15 февраля 1992 г. Основателем является участник ВОВ, историк- краевед Б.П Дорогобед. Экспозиция состоит из 3 залов: историко – археологического, зала   этнографии и зала Боевой Славы. Дети с интересом рассматривали предметы, принадлежавшие людям различных этапов истории края. Среди экспонатов большой интерес детей вызвало вооружение средневекового дагестанского воина.

Зал этнографии ознакомил учащихся с предметами быта, традициями и культурой разных периодов жизни народов нашей республики.

В зале боевой Славы представлены экспозиции о Второй Мировой войне.

Фотографии и стенды знакомят с исторической биографией героев СССР и России.

Дети с интересом рассматривали предметы и фотографии музеев, задавали экскурсоводам интересующие их вопросы. Хочу такой сайт

Учителя и дети сделали памятные снимки вместе с работниками музея.