классный час на тему: "Край мой – Дагестан", приуроченный Дню Образования ДАССР.

Мой Дагестан богат природой,
                                                                                   Чистой, красивой, родной.
                                                                                   Ты в мое сердце вселяешь отвагу,
                                                                                    И в то же время пленишь
красотой.

17.11.2020г. классный руководитель 6в класса Шихалиева А.А.  провела классный час   на тему: "Край мой – Дагестан", приуроченный Дню Образования ДАССР.

Цель: формирование и развитие чувства патриотизма, обоснование  необходимости  мирного сосуществования людей различных национальностей и религиозных  конфессий,  а также улучшение  психологического  климата  в классе с многонациональным составом.

Выступление классного руководителя: «Родина! Это наш второй дом, Место. где впервые услышал  колыбельную песню матери. Получил образование, где  впитал лучший опыт старшего поколения. Научился ценить и работать на благо своей родины. Наши отцы и деды крепко любили свою Родину – Дагестан и твердили:  „Родина без нас может обойтись, но мы без Родины – никогда .”

13 ноября 1920 года в Темирхан-Шуре состоялся Чрезвычайный съезд народов Дагестана, на котором нарком по делам национальностей РСФСР И. Сталин по поручению Советского Правительства огласил декларацию об автономии Дагестана. В своем выступлении Сталин отметил, что Дагестан должен быть автономным. В ходе беседы классный руководитель рассказала об истории образования ДАССР, о том, что Декретом ВЦИК от 20 января1921 года было законодательно утверждено образование Дагестанской Советской Социалистической Республики, а также  о государственных символах Дагестана (гимн, герб, флаг), о достопримечательностях и ландшафте Дагестана.Хочу такой сайт

А также много слов было сказано о присоединении Дагестана к России, о трудном пути, который был проделан народами Дагестана на пути к объединению.