«С налогами на Ты».

22.12.2018

Современная школа обучает детей всему: читать, писать, считать, но не готовит к реальной жизни, к трудностям на пути взросления и становления личности во всех сферах жизни, в особенности в вопросах финансового образования. Нельзя представить себе мир сегодня без денег. Деньги окружают человека с самого рождения и становятся одним из главных условий жизни.        Поэтому уроки финансовой грамотности сегодня просто необходимы.

Что мы знаем о деньгах? Их зарабатывают и тратят. Как зарабатывают? Как тратят? Об этом учителям и родителям важно говорить с детьми младшего школьного возраста.

12 декабря 8 б класс под руководством Канболатовой А.Ю. принял участие в онлайн-уроке финансовой грамотности на тему: «С налогами на Ты». Речь шла о личном финансовом планировании, об инвестировании, страховании, о преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделялось правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

Подобные мероприятия помогают формировать культуру предпринимателя, готовят к реальной жизни, к трудностям на пути взросления и становления личности во всех сферах жизни, в особенности в вопросах финансового образования.

Слушатели лекции узнали много интересного о таком источнике средств пополнения государственного бюджета, как налоги». Богатство и процветание страны, а значит и благополучие  в каждой семье, во многом зависит от уплаты налогов. Важно, чтобы налоги платили в установленные сроки,   и никто не уклонялся бы от их уплаты. Поэтому важным фактором является привитие базовых знаний о налоговой сфере и ответственное отношение к уплате налогов.Хочу такой сайт

Дата создания: 22.12.2018

Дата обновления: 22.12.2018